• Главная
  • Новости
  • В СПбУТУиЭ прошли мероприятия к 25-летию Президентской программы

В СПбУТУиЭ прошли мероприятия к 25-летию Президентской программы

29.04.2022
23 апреля в Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики провели развивающую форсайт-сессию для слушателей и выпускников Президентской программы, которую университет успешно реализует с 1999 года.

Мероприятия, которые проходили в рамках празднования 25-летия Президентской программы, открыла ее выпускница – к. э. н., доцент, заведующая кафедрой менеджмента и ГМУ Елена Ушакова. Елена Викторовна рассказала об истории программы, отметила вклад нашего университета в ее реализацию и значимость программы в профессиональном и карьерном развитии, поделилась своим опытом.

Состоявшаяся форсайт-сессия по управлению заинтересованными сторонами проекта включала отработку реальных кейсов компаний, в которых трудятся участники мероприятия, совершенствование владения современными технологиями проектного управления и прогнозной аналитики для принятия эффективных управленческих решений, развитие навыков диагностики влияния на проект и вовлеченности в него ключевых интересантов. По итогам аналитического этапа сессии участники в проектных командах сформулировали стратегию вовлечения интересантов проекта для внедрения стратегии роста организации, выстроили дорожную карту реализации проекта.

Мы побеседовали с одним из преподавателей Президентской программы, к. филол. н., доцентом кафедры менеджмента и государственного и муниципального управления Ксенией Кузьминой:

- Ксения Алексеевна, какие у Вас впечатления от взаимодействия со слушателями и выпускниками программы в рамках сегодняшнего мероприятия?

- Для меня большая честь, огромная ответственность и невероятное удовольствие вести программу для состоявшихся профессионалов, стремящихся к постоянному развитию. Это ценный опыт, ведь только шести вузам в Санкт-Петербурге доверено реализовывать эту программу.

- В чем особенности программы?

- Программа очень выверенная и современная – и по содержанию, и по используемым технологиям обучения. Очень много практики, способствующей обновлению управленческих навыков для управленцев-экспертов мидл- и топ-менеджмента. Например, в программе в рамках курса «Проектное управление» мы делаем акцент на адаптации гибких методов проектного управления к специфике компаний наших слушателей.

- У программы звучное, запоминающееся название «Менеджер высшей квалификации».

- Да, верно, на ней слушатели получают не только теоретические знания, но и берут в свою управленческую копилку тот инструментарий, применение которого способствует развитию их бизнеса. Мы стараемся предвосхищать потребности наших слушателей в контенте программы, в ее доставке, особое внимание уделяем актуальному ее наполнению, чтобы действительно обновленные компетенции руководителей способствовали развитию их бизнеса.

- Спасибо за то, что поделились мнением.

В финале мероприятия участники поделились впечатлениями и от учебы на программе, и рассказали о своих достижениях, которые уже удалось воплотить с помощью обновленных знаний и навыков, полученных на программе. Мероприятие завершилось фотосъемкой участников на террасе университета, с которой открывается одни из живописнейших видов Санкт-Петербурга.

Галерея