• Главная
  • Новости
  • Выпускников СПбУТУиЭ поздравил Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге г-н Дипак Миглани

Выпускников СПбУТУиЭ поздравил Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге г-н Дипак Миглани

08.07.2020
Традиционно выпускников университета поздравляют друзья вуза, среди которых – его зарубежные партнеры.

Генеральный консул Республики Индии в Санкт-Петербурге г-н Дипак Миглани:

«Добрый день! Уважаемые выпускники!

Я с большой радостью хочу разделить этот особый и значимый день для вас – выпускников Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики.

На пути к празднованию вашей выпускной церемонии вы преодолели многие вызовы, а мир изменился из-за глобального распространения коронавирусной инфекции. Но не стоит отчаиваться! Давайте будем смотреть в светлое будущее!

Выпускной – это особый момент в жизни каждого начинающего специалиста. Безусловно, это большое достижение, переход во взрослую жизнь. Это время, когда вы меняете всю свою жизнь. Это время, когда вы должны принять решение о своем месте в этом мире.

Но после окончания университета, даже если вы получили степень магистра или завершили обучение в аспирантуре, ваше образование продолжается. Только обучение в течение всей жизни позволяет нам вносить вклад в развитие мирового запаса знаний. Если мы перестанем учиться, остановится и прогресс нашего общества.

Уважаемые выпускники!

Внимательно подходите к выбору вашего будущего. Вдумчиво выбирайте направление вашего дальнейшего развития. Образование формирует наше развитие и позволяет иметь такое будущее, которое мы сами желаем. Будьте благодарны вашим преподавателям и родителям, которые поделились знаниями и опытом в процессе вашего обучения. Население Индии одно из самых молодых в мире, в связи с чем высшей ценностью является образование молодежи и уважение учителей. Два дня назад мы, жители Индии, отпраздновали Гуру Пурнима, когда мы искренне благодарим и выражаем чувства признательности нашим учителям.

Дорогие выпускники! Будущее полагается на молодежь!

Знания Индии оказали влияние на известного философа и писателя Льва Толстого, которому особенно нравилось следующее предложение: «Всё, что существует, едино: люди только называют это единое разными именами».

В прошлом году весь мир отпраздновал 150 лет со дня рождения Махатмы Ганди. Лев Толстой и Махатма Ганди оказали существенное влияние друг на друга. В вашей великой стране возникли любовь, дружба и уважение к Индии.

Уважаемые выпускники!

Давайте укреплять взаимно разделяемое стремление к развитию взаимоотношений Индии и России. Давайте принимать еще более активное участие в прогрессе обеих стран. Давайте совместно работать над устойчивым и безопасным будущим в этом мире!

Уверен, что сейчас самое подходящее время, чтобы быть молодыми. У вас сейчас так много возможностей, как никогда. У вас есть сила и потенциал принимать экстраординарные решения, которые окажут влияние на будущие поколения. Найдите себя и будьте преданы своему делу!

Уверен, что вы запомните вашу университетскую жизнь. Мое обращение к вам заключается в следующем: будьте скромными и сочувствующими, делитесь идеями и распространяйте знания, найдите себя в том, что вам нравится, будьте благородными,

цените жизнь и людей вокруг вас, уважайте людей, особенно тех, кто обладает меньшей силой и возможностями.

Настоящая жизнь иногда кажется пустой. Выходом является наполнение ее любовью, насколько это возможно, и гордостью за то, что вы делаете.

Еще раз, дорогие выпускники, хочу поздравить вас с вашим выпускным!».