• Главная
  • Новости
  • Ректор СПбУТУиЭ О.Г. Смешко принял участие круглом столе «Образование для цифровой экономики» в Государственной Думе РФ

Ректор СПбУТУиЭ О.Г. Смешко принял участие круглом столе «Образование для цифровой экономики» в Государственной Думе РФ

23.11.2018
Круглый стол состоялся 23 ноября. Его организаторами выступили Экспертный совет по информационным технологиям в сфере образования и науки и Экспертный совет по негосударственному образованию и государственно-частному партнерству в сфере образования при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, членом которого является ректор СПбУТУиЭ О.Г. Смешко, а также Отделение философии образования и теоретической педагогики Российской академии образования.

На заседании обсуждалось, как должна измениться российская система образования в связи с требованиями цифровой экономики, соответствует ли существующее образовательное законодательство этим требованиям, какие качества специалиста будут востребованы в цифровую эпоху и что нужно делать университетам, чтобы готовить кадры, конкурентоспособные на международном рынке труда.
В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы, руководители органов исполнительной власти, ректоры вузов, представители компаний-разработчиков электронных технологических средств обучения, электронных обучающих курсов.
Спикером круглого стола стал первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, почетный профессор СПбУТУиЭ О.Н. Смолин.

Галерея